Хаски. Жизнь на Севере

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаски. Жизнь на Севере » Архив » *Джеймс*


*Джеймс*

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Итак, своим корявым почерком начинаю вести свой мини-дневник обо всем, что у меня было. Сортировать буду по названиям. Мой дневник будет больше похож на сборище небольших рассказиков. Значит, вот первый

Российский Хатико
Значит, вы не ослышались. Рассказ не о каком-то там японском Акита-ину, а о простом русском спаниеле, который появился у меня случайно.Началось просто:
Сегодня сидел делал алгебру. Тихо, открытое окно, пока никто не видит. Ветер, воздух, дача, алгебра...Круто. Тут вижу Мой пёс несётся с бешеной скоростью  мимо окна с бодрым лаем. Он у меня самый добродушный пёс на свете, Голден. Джонни пронесся до забора соседей, которых нет дома. Я вылетел из окна, сбросив учебник на ковёр. Потом по газону добежал до крыльца, где мне родители, а то есть папа, мирно покуривающий сигарету сообщил, что Дик забрёл на участок дяди Миши. Дик- а о нём много легенд бродит,-на мой взгляд обычный пёс. Самая распространённая легенда, что он оборотень или волк. Хотя, по моему трус каких мало и раздолбай. Я посмотрел на участок. Никого. Мне сообщили, что за дом зашёл. И тут из-за дома вышел...ну никак не Дик, маленький, смешной СПАНИЕЛЬ!!! Я вспрыгнул на стенку беседки. Ко мне подбежал брат и мы уставились на собаку. Наташку пёс не интересовал, у нее есть  Васька-кот-псих-ещё-котёнок. Он пролез под забором. Мама за мной вышла за калитку. Я сбегал за колбасой.  Мы заперли Джонни на участке. Медленно, но уверенно мы стали подходить к пёсику. Он зарычал и попятился. И дал деру... И тут дверь калитки распахнулась (кто научил собаку открывать замок?) и Джонни вырвался... 
Продолжение следует в следующем посте...

0

2

Спаниель прибавил ходу. Ещё прибавил. Если Джонни сбежит в этой деревне, его не поймать...И тут,- как он понял?,-кто из них понял?,-что то он сделал? Короче - Джонни его ОСТАНОВИЛ. Пёсик сел и уставился на моего Голдена. Джонни его обнюхал. Спаниель решил сбежать, но Джонни не дал. Мы подошли. За кусочек колбаски пёсик дал себя погладить. Когда я прикоснулся к его пушистому уху, пёс взвизгнул - я я отдёрнул руку. Сейчас он осторожно подполз ко мне. Я мог его осмотреть очень хорошо. Бело-чёрно жёлтый русский спаниель. Явно маленький. Он сидел и дрожал мелкой дрожью. Глаза чистые, нос холодный. К носу он дал прикоснуться. Ладно...Бедная собака. Я осторожно осмотрел ошейник. Ни бирки ничего...И тут мимо проехала небольшая девятка. Пёс радостно тявкнул и с бешеным лаем рванул за машиной. Я только сейчас увидел, как у него разодраны подушечки лап. Значит нашего пёсика выбросили или он потерялся. Мы отпустили Джонни и он побежал за ним. Но он свернул с дороги, дым в нос, Джонни его след потерял. Мы дошли до небольшой дороги. Кстати, какая-то женщина согласилась его забрать, и попросила забрать его себе на время. Сама уехала. Чтобы не называть его в народе " Спаниель", я назвал его Хатико. В принципе, он же ищут хозяина в каждой проезжей машине. Ну, или Хатика. Я же не знаю кобель он или сука? Ладно. Мы обошли всю деревню вдоль и поперёк. Женщина нам позвонила и сказала, что пёс сбежал. И  мы по темноте пошли его искать. Я следил глазами за каждой машиной, но никто за ними ни бежал. Потом осмотрели заброшенный дом. Там часто были собаки, брошенные и потерянные. Никого. Он мог уйти, а мог дойти до шоссе, и...Я не мог об этом думать, и заснул в гостиной. На утро я проснулся...сейчас. Час назад. Я прошелся до красного дома один(до заброшенного).Никто не знал. И так - как не смешно Наташка увязалась за мной. Хати ей понравился. Никого. Мы вернулись. Что делать дальше? Нам сегодня нужно в Москву, срочно! Что делать?


0

3

Да не переживай ты так...Я весь интернет облазил, объявлений нет!

0

4

[Жалко собаку...Ты же сам знаешь - спаниели - моя слабость!]

0

5

Шорти

[Спасибо за сочуствие..]

0

6

Российская Хатика 2

[Значит, как понятно, она девочка. И всё выяснилось до предела просто и смешно. Ведь когда твоя собака силком загоняет в дом другую - это смешно, согласитесь? Ну так Хати, которая Бим, которая Бимка, осталась у нас. Как она смотрела в окна на проезжающие мимо машины, как ждала. Оставить у нас нельзя. Места мало. Жаль. И мы пристроили её в четырнадцатый дом. Бимка ни на шаг не отходит от хозяйки! Я с Наташкой подарили ей мячик. Наташке она вообще запала. Теперь они с мамой напару хотят спаниеля. А я не хочу. Хочу хаску. Упряжку. И моего голдена туда-же, в конец=-) Вот так мы пристроили Бимку=-) Самую преданную собаку!]

0

7

Спасибо=-) Сейчас лень писать, напишу о Вулкане. Грустная история...

0

8

[Эх, Вулкан..Жалко его...Действительно очень грустная история!]

0

9

[Про собаку, которую так никто и не понял. Ну, ладно, сейчас:]

Вулкан

Деревья скинули последние листья, осень обхватила тут всё с головой. Пруд этой ночью покрылся корочкой льда. Всё реже звуки проезжающих машин, всё меньше гавкают собаки. И ночью, когда северный ветер приносит запах воды и стриженной травы, никто не воет, наводя какую-то загадочность, какую-то таинственность, непонятность. Без этого воя как-то пусто и безжизненно этой ночью. Я сидел на ступеньках крыльца, обхватив колени руками и смотрел на небо. Млечный путь. Звёзды. Луна. Сегодня она неполная. Завтра полнолуние. На самом деле, тот кто выл, был обычной собакой, которая, на самом деле, мне не особо нравилась. Его звали Вулкан. Он был огромный рыжий кобель дворняжка, всегда жил за заборов с какой-то ещё собакой и шавкой-мухой. Когда ты проходил мимо забора, он с овчаркой, которая была чёрно-бежевая, подбегал к загрождению, гавкал, и только зубы и челюсти мелькали.Муха, протиснувшись под забором бежала за нами и тоже лаяла во всю свою мощь. Я никогда не видел Вулкана близко. Но, зато, видел его друга - овчарку. Он был немного меньше рыжего, но в свою очередь очень злобный. Он рычал на нас из за забора, скаля белые клыки. И вот, однажды, он сбежал. Деревня была в страхе.  День нет. На второй пропала с хоз-двора курица. На третий - козлёнок. На четвётый - овца. На пятый день пёс умер. Неизвестно, про каким обсоятельствам. Вулкану и Мухе неплохо жилось вдвоём. А ещё, Вулкан выл по ночам. Это мне нравилось, очень. Он, как бы, разрушал тишину, которую принесла ночь Я любил его слушать, сидя на ступеньках крыльца. Я никогда не мог его хорошо рассмотреть, и только однажды, проходя мимо, он бросился к решётке, и мне показался странным его глаз. Ну, и что? И что из этого? Наверное, показалось. Мало ли, что?. Вулкан лаял громко, и этим много доставал жителей деревни. И вот, две недели подряд, я не слышу и не вижу его. Не слышу лая или воя. Эх, ну и слава Богу. Спать можно спокойно. Кстати, Вулкану было только от трёх до пяти лет на тот момент. И вот однажды прибегает Чукча Болотная с округлыми глазами, и говорит, что, мол, Вулкан умер две недели назад. Я, мгновенно всё сообьразив, побежал к дому Тани. Да, она об этом знала, естественно, но мне сказать - не судьба. Ладно, меня расстраивать не хотелось. Мы с Чукчей и Таней встретились в поле. Мы с Чукчей отсиживались там с Джонни. Молча. От ветра нас защитила высокая трава. И тут пришла Таня. Мы, как то само собой получилось, начали разговор о смерти Вулкана. Ему подкинули кусок отравленного мяса, и он просто отравился. Пришедшая Соня, у которой с собакой дела вообще не сложилис, сказала:
Как я понимаю того, кто его отравил. Лаял много, жизни вообще не давал.
И тут Таня выдала коронную фразу:
Так он же слепой был. Вот и лаял. У него же этот дом родной...
СЛЕПОЙ!?
Буквально хором воскликнули мы. Так вот, что у него с глазом. Я всё правильно подметил!
-Да, а вы, что, не знали? У него там раньше был хозяин, который его еподобрал, он был очень доброй собакой. Я с ним тогда и познакомилась. Но слепым он был сразу, а меня признавал по запаху. А потом хозяин его бросил. А к нему Подселили Муху и того пса. Тот, новый хозяин им не очень много времени уделял, они у него совсем одичали. Вулкан, знавший только любовь и ласку стал бросаться на людей. И выл ночами. Он так всегда, когда маленький был, хозяина звал.
Так вот оно что! Я, будучи неплохо разбираясь в собачьей психологии, всё понял.  ВОзможно он боялся, что на него кто нибудь нападёт, и полагался только на инстинкт самосохранения. Или злился на людей - за что мне подселили этого придурка, а моего хозяина убрали?,-я его понял. И все поняли...
  Почему-то, в нужный момент его никто не принял и не приласкал, хотя, возможно, именно это ему и требовалось. Возможно, он просто хотел,  что бы его заметили, что он есть. Его никто не понял тогда. И, возможно, просто уничтожил весь собачий внутренний мир. Простог испоганил его жизнь тем, что постоянно на него орали, шугали палкой. Ему нужно было что-то другое. Но, только, что?

0

10

Шорти
[Спасибо. На самом деле я пытался передать всю трагичность ситуации... История совершенно реальная. И, действитель, собаку жалко...очень...♣]

0

11

*Что бы ещё написать? Ничего интересного не было. Могу написать о Коте-психе. Хотите?*

0

12

НАПРОКАТ
~~~~~~~~

С ранних лет я женским вниманьем окружен
Сколько женщин я видел - ну просто не счесть
Как незамужних, так и чьих-то жен
И каждая мечтает на меня залезть
Они собираются вокруг меня толпой
И смотрят на меня, дрожа от возбужденья
И говорят: "О Господи, какой ты большой!"
Да я знаю, я большой - я такой почти с рожденья

Но я их вниманью не рад
И давно проклинаю судьбу я свою
Ведь я тело свое отдаю напрокат
Ведь я тело свое напрокат отдаю
Моя участь была решена за меня
И я вынужден был на это пойти
В результате теперь в течение дня
Я таких, как вы, обслужу до пяти

Так что если на вид я для вас идеал
Приходите узнать, каков я на деле
Не забудьте сперва записаться в журнал
На меня стоит очередь аж на неделю
Ну а если вам кажется, я не похож
На того, каким безудержный зверь должен быть
То поверьте, меня если раз заведешь
То потом уже трудно остановить

Что вы смотрите, девушка, расширив глаза?
Вы сегодня четвертая, но я еще свеж
Ох, сколько раз я себе успеваю сказать:
Надоело! Сбегу, и прямиком за рубеж
Там такого, как я, смогли б оценить
Там бы это был спорт, а не каторжный труд...
Впрочем, это мечты, что о них говорить
Убежишь - так догонят и, конечно, побьют

Если б кто-то меня спросить пожелал
Мой ответ был бы очень краток и прост:
Да в гробу весь этот прокат я видал
Мне вся эта работа не уперлась под хвост
И бывает мне лишь иногда хорошо
Когда тот, кого вижу я чаще всего
Скажет: "Радуйся, конь, твой прокат не пришел
Эй, девчонки, кто-нибудь, расседлайте его!"

Впрочем, отдых недолгий, а завтра мне вновь
Придется работать, как ни крути
И я буду брать у вас сухари и морковь
И покорно стоять, и покорно идти
И я знаю, еще года два или три
И мое тело пойдет на котлеты и фарш
А пока моя участь от зари до зари -
"Смена! Повод! Рысью марш!"

Кто написал незнаю!!!!

0

13

Джеймс
Молодец. История про Вулкана... слёзы на глаза наворачиваются.

0

14

Да...Мы сами еле сдерживались...бедная Собака!)

0

15

Ладно...Не будем о грустном. Смерть Вулкана. конечно, для нас была большим несчастьем...Но  надо же отвлечься! Так вот, история про котов. Недавно, то есть сегодня:
Коты-Вредители :)
Васька-ему всего год, но он уже очень огромный. Британская чистокровная, полосатый и большой. Ластик гораздо меньше, дворовый и чёрно-белый. Ну, учитывая обстоятельства - Васька псих. У него  галлюцинации и он за ними охотится. Он ходит по стенам и дышит как собака. С открытым ртом. Иногда. Ластик же шипит постоянно. Ластик живёт у семьи наших друзей, им мы с ним часто гоняем на дачу. Оля его хозяйка. До Васьки у нас был Тишка. И он был самым главным. Ластик его боялся. А Васька сейчас у нас...И вот. что у нас было.

Продолжение следует.....

0

16

Васька не идиот, просто псих. Сегодня ранним утром котики играли в догонялки. Спокойно и бесшумно две тени скользили по второму этажу, мелькая среди дверей и кресел. Лапы их еле касались земли, и они явно хотели выждать момент. Васик бесшумно скользнул вниз. Потом забрался обратно. Погнал бедного Ластика под кровать, залез к нему. надавал по ушам, погнал его на шкаф и потом охранял! Бедный кот так и не слез! Ха! У меня даш фоты есть:)

0

17

А Вулка всё равно жалко(       Эти коты меня искусааали!)♣

0


Вы здесь » Хаски. Жизнь на Севере » Архив » *Джеймс*