Хаски. Жизнь на Севере

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаски. Жизнь на Севере » Архив » Будка Вьюги(хаски)


Будка Вьюги(хаски)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

***

0

2

---->будка Джеймса
Пес бежал по скользкой от льда дороге, потом дорога кончилась, начались сугробы. Джим,  которому снежные кучи были по грудь, прыгал, стараясь как можно быстрее преодолеть их. Наконец он вылез, и снова дорога...По ней он лёгкой трусцой двинулся вперёд. Потом дорога завернула, и Джеймс был буквально на финишной прямой. На самом деле, и сугробы и лёд и финишная прямая - дорога одна, просто её давно никто не чистил. Наконец Джеймс подошёл к тёплолй деревянной будке и несколько раз гавкнул, зовя свою подругу. Потом высунул язык и часто задышал. Потом отряхнулся от прилипшего к ногам снега и, всё так же часто дыша, стоял на одном месте, не шевелясь...

0

3

Джеймс стоял. Вдруг услышал слева лай. Знакомый лай:
-Привет, Джемси, Вьюгу ждёшь?
Хадси. Конечно. Пёс радостно завилял хвостом:
-Привет, Хадси! Да, жду Вьюгу!
В глазах пса сверкнул радостный огонёк. Он продолжал вилять хвостом. И только сейчас заметил косточку, которую выронила собака. Видимо, подарок Вьюге. " А я то ей ничего не принёс..Вот идиот..."-подумал он, но вида не подал. Вьюга до сих пор не вышла.

0

4

Вьюга мирно спала в своей будке как вдруг услышала лай,он был ей знаком.Через несколько секунд за деревянными стенами будки послышался разговор- Приветик Джеймси, Вьюгу ждёшь?Это была хадси Вьюга знала что только она может всегда говорить самым счастливым голосом даже если ей очень плохо.После этого последовал ответ-Привет, Хадси! Да, жду Вьюгу!А вот и джеймс-подумала счастливая хаски.Затем она быстро вылезла из будки и сказала Привет!

0

5

Вдруг в будку входит большой пёс, он был весь в снегу. Мухтар тряхнул мордой и с него посыпались маленькие снежинки. Будка была большая и просторная.
-Привет, Хадси! Да, жду Вьюгу!-В глазах пса сверкнул радостный огонёк.
Мухтар немного оскалился и сквозь зубы сказал.
- Вьюга это кто ещё? Вроде у нас на севере только я один тут мужского рода- Сказал гордо Мухтар и продолжил. - Я, как понимаю Джеймс ты тут новичок... Я Брат Вьюги...- Спокойно сказал пёс, поняв, что Джеймс ничто не сделает с его сестрой и подругой Хадси.

0

6

Видимо, услышав разговор собак, Вьюга проснулась и вылезла из будки. Хадси дала Вьюге подарок,:
-Это от меня и от Джеймса!,-за что Джим был ей очень благодарен. И вдруг к будке подошёл большой пёс.Он был засыпан снегом. Но потом мгновенно стряхнул с себя снежинки. Пёс, увидев Джеймса, явно не обрадовался. Он, кажется, стиснул зубы и сказал:
- Вьюга это кто ещё? Вроде у нас на севере только я один тут мужского рода. Я, как понимаю Джеймс ты тут новичок... Я Брат Вьюги...
У Джима даже шерсть на загривке поднялась, но он быстро взял себя в лапы. Джим фыркнул:
-Ну, как видишь, не один. И я тут давно, просто на глаза попадаться не люблю.,-после чего добавил,-Приятно познакомиться.
Джим подошел к Вьюге и встал рядом.

0

7

Мухтар ещё раз встряхнулся и продолжил говорить с Джеймсом.
Ну, как видишь, не один. И я тут давно, просто на глаза попадаться не люблю.,-после чего добавил-Приятно познакомиться.-Джим подошел к Вьюге и встал рядом.
- Я уже понял, потому что редко я тут вообще собак вижу- Сказал пёс потом резко замолчал и поднял левое ухо. Мухтар, как всегда вслушивался в звуки, пёс был очень осторожный.

0

8

Вьюга даже заметить не успела как примчался её брат Мухтар.Он сразу же полез в перепалку  с Джеймсом Вот разорались,делать им больше не чего  кроме как  ссорится!-думала хаски.Ладно хватит орать друг на друга!-повысила голос Вьюга!Она замахала хвостом  что бы не выдавать своей злости.

0

9

Мухтар был старый пёс и даже не заметил, как Вьюга начала орать на пса.
-Понимаешь, Вьюга я стары мне 7 лет и я много раз тонул в реке и спасал Аврору- Сказал Мухтар и добавил - Я устал, я хочу сказать, что нам придется отправится в заброшенный город, что бы познать настоящую тайну севера- Мухтар затих и ждал ответа, наверное, всем хотелось узнать тайну севера.

0

10

Мухтар спокойна сказал Хадси.
-Конечно... кто тебя тут одну оставит.- Добродушно сказал Мухтар и повернул голову к входу из будки.
"Интересно на долго затянется путешествия."

0

11

Джемс Молча стоял рядом с Вьюгой. Предложение Мухтара показалось ему заманчивым. Но что-то внутри явно протестовало против похода в город. "Тайна севера"-звучало заманчиво, очень даже. Его посетило смутное сомнение, что "нам" к нему не относилось, но это не важно, Вьюге он запретить остатся не мог, значит пойдёт с ними, и без вариантов. Пёс ничего ни говоря, смотрел на Мухтара. Может он ещё что нибудь скажет. Когда идём, например.

0

12

[Джим добродушно посмотрел на Хадси. Она определённо читала его мысли - и ему это нравилось. Так только она умела. тДжеймс посмоторел на Вьюгу-она единственная ничего не сказала. Она не согласилась, не отказалась. Джим слабо вильнул хвостом. Зря они с Мухтаром тут повздорили. Он же всё-таки её брат. А с Вьюгой ему портить отношения не хотелось совсем. Он глянул на Мухтара, так же, не проронив ни слова. Он ждал ответа, сверля его голубыми холодными глазами. Потом отвернулся. "Ладно...Он же не виноват, что он брат Вьюги..."]

0

13

Мухтар прижал уши и сказал.
-Ну, пошли, что ле - Нервно сказал пёс и посмотрел на улицу.
-Хм, погодка не ахти, хотелось бы и получше...- Продолжил пёс и внюхивался в запах мокрого снега. Наверное скоро будет снегопад

0

14

[Мухтар предложил пойти сейчас, и  Джим решительно посмотрел на дорогу в город. Типо он согласен. Ему совсем не хотелось лишний раз болтать.  Погода действительно была не ахти, ну и что? Хадси, бурно виляя хвостом сказала, что мороз для хаски-не беда. Джим мысленно с ней согласился. Глядя на  весёлую Хадси Джеймс невольно улыбнулся и подумал " Охотничья собака....Её хвост сшибёт с ног оленя..." Потом сказал вслух:
-Ладно, ну так мы идём или нет?
Стараясь, чтобы слова звучали повеселей, Джеймс несколько раз вильнул хвостом.]

0

15

Вьюга стояла молча она не понимала то ли ей было не приятно или может быть обидно.-Ладно, ну так мы идём или нет?
Это был Джеймс.После этого ей стало хорошо.Идём!-не убедительно,но всё таки счастливо сказала хаски.
Мухтара а по какой дороге пойдём?-спросила Вьюга.Она знала несколько дорог,даже не несколько,а целую кучу.Но это были только их начало ведь редко кто ходил в старый город.

0

16

Мухтар гордо поднял нос и сказал.
-По глухому лесу! Ну покрайне там есть много местов для ночьлегов...-Мухтар махнул хвостом в сторону и вышел из будки. Вокруг шел сильый снегопад.

0

17

[ Собаки уже собрались идти по глухому лесу(Джеймс любил это место), как вдруг Джим увидел Шорти. Она была его сестрой. Джим мысленно согласился с Шорти насчёт погоды, и особенно насчёт сугробов. Джеймс кивнул ей и взнак приветствия вильнул хвостом несколько раз. Шорти, посмотрев на Хадси спросила куда они идут.
-В город идём...Узнать тайну  Севера.
Первым подал голос пёс. Он не мог сказать, можно взять Шорти или нет, ведь все таки всё организовывал Мухтар. Но она была его сестрой, и бросать её он тоже не собирался.:
-Я не против.
Он вопросительно глянул на Мухтара и ещё раз вильнул хвостом, стараясь показать, что он всё ещё рад, что собака пришла. И тут ему что-то кольнуло лапу. Прямо между подушечек. Его это доставало, хотя и случалось очень редко. Это снежный комочек. Джим еле удержался, чтоб не вскрикнуть от боли, казалось бы - пустяк, а как болит...Джеймс научился их доставать лапами, а не зубами. Он приподнял левую лапу. Да, комочек. Потом осторожно выскреб снег, но Боль не проходила. Несколько капель крови упало на белый снег. Кажется, это был скорее лёд. ладно, это часто бывает. Джим не обратил внимания. ]


ОФФ: Молодец, Шорти!

0

18

Джим был увлечен рассматриванием Шорти, с ней явно что-то не так, и только боковым зрением заметил, что Хадси вдруг как-то странно упала. Он повернулся  к ней, но последняя стояла как ни в чем не бывало. Джим посмотрел, бок в снегу, значит она упала. Но явно не хотела, чтобы кто-то видел. Джим стал пилить её взглядом, не пойми чего добиваясь. А ведь Хадси он знал очень хорошо. Но он ничего не заметил. Только она какая-то...спокойная? Да, наверное. Джим тряхнул головой. Да нет, вроде обычная Хадси, такую, какую он знает. Пёс фыркнул и тряхнул головой. Мухтар молча стоял. Хотя, может, он что-то и сказал, но Джим не услышал. Он рассматривал уже давно знакомую ему собаку. Потом он подошёл поближе и ласково вильнул хвостом. Потом лизнул в уху. Незначительное привлечение внимания. И более-менее незаметное для окружающих. "Ну, вильни хвостом, давай, что ты обычно делаешь",-подумал орн. А может ему показалось, и с Хадси всё в порядке?...

0

19

Хадси стояла спокойно, Джим стоял рядом, а Шорти. Он заглянул ей в глаза и  в них отразился чёрный хаски - он сам. Отражение...Джим посмотрел туда, куда смотрела хаски. Лошадь. Она тоже смотрела в глаза Шорти. Он стоял очень близко к ней, и, не отходя от хаски снова заглянул ей в глаза. Ничего. Стекло. Голубое стекло в голубых глазах. Джим тихонько рыкнул, так, чтобы слышала только Хадси и Шорти. Шорти вдруг вздрогнула, и, кажется, подпрыгнула на месте. Наконец в её глазах появилась весёлая искорка, но они всё ещё стекло... Джим понял, она словно читала мысли лошади, хотя нет...что же это было? Что творится с его сестрой? Это с ним связано? Нет? Причём тут лошадь с соседней фермы? Вопросы в голове пса не давали ему покой. , всё ещё стоя у Хадси ткнулся носом в шерсть сестры, как делал это в детстве. Они вдвоём единственные не были избалованными  щенками...Воспоминания детства нахлынули тёплой волной. Но Джеймс очнулся. Он стоял между девочками и ждал чего-то и от Шорти и от Хадси.

0

20

[Джеймс наблюдал за двумя собаками. Ему было самому хреново. Лапы подкосились.  Хадси пожаловалась, что ей плохо. Шорти, как показалось псу, ответила грубовато, но Хадси отреагировала спокойно. Пёс плохо видел всё, но понял, что лошадь успокоилась, когда Шорти залаяла. Джим подкосился, но вдруг всё стало ясно - северный ветер. Джеймс очнулся. Огн подошёл к Хадси и понюхал её. Хадси
ОФФ: допишу потом чукча болотная пристала!!!=-Ъ]

0

21

[Джим сидел, удалившись от всех куда-то в пространство. Он смотрел на горизонт. С ним всё в порядке. Очередной припадок странности. Спокойно..Он не слышал, что говорили Шорти и Хадси, только различал их голоса. Джим закрыл глаза. Темнота. Ночь. Кажется, луна где-то. "Очнись!" Крикнул внутренний голос. Джим встал и огляделся. Вода. Значит, озера. Луна выглянула из-за тучи и осветила холодным светом зелёную траву. Пёс, кажется, подошёл к воде. Понюхал воду, лизнул гладкую, как стекло, поверхность. Ледяная вода обожгла язык, но Джеймсу было только приятно. Он смотрел на своё отражение. Ему явно плохо. Он только что был в холодном снегу с друзьями, а сейчас один. В ушах зазвенело. Сзади кто-то завыл. Джеймс ответил. И бросился в кусты. Потом открыл глаза. Только горизонт, чистые небеса и ни единого облака. Никто ничего не заметил, и никто, кажется, не оброатил внимания на него. Джеймс, ткак ни в чём ни бывало подошёл к ВЬюге, открыл пасть, задышал, вильнул хвостом. С виду ничего не понятно, вроде обычный Джим, только ВЬюга, которую он так хорошо знал, и которая так хорошо его знала, наверное, смогла бы увидеть тревогу в его глазах. Ему хотелось вернуться на озеро. Уйти ото всех. И сидеть там. Вечность...]

0

22

-А! Да? Что? А, Хадси!,-Джим вышел из спящего состояния, в которое впал рядом со Вьюгой. Хадси нашла отгадку. Джим тряхнул головой.
-И...Зачем ей нужна помощь? Мы хотели идти в город,-он чертыхнулся,-Хадси, я запутался!
Джим внимательно изучал Хадси . Он не понял почти ничего, только что лошади нужна их помощь. Зачем? Смысл? Он идти Тайну севера отгадывать собирался. Пёс вопросительно глянул на Мухтара. Он молчал, словно тоже впал в транс.

0

23

[-Хорошо.... Вот как хорошо. Она будет спать, Джим вернётся к озеру. Заберёт с собой Вьюгу. Назад, к воющему ветру. прзрачной глади пресной воды, шумящей листве деревьев и ласковому ветру.
-Я останусь со Вьюгой.
Бесприкословно сказал Джеймс и лизнул Вьюгу в загривок.]

0

24

Боже мой что же с ними со всеми творится?-задавала себе вопрос Вьюга.Ой,чуть не забыла!Чего это мы все одну-то кость едим!-вспомнила собачка и бросилась за свою будку,там она раскопала своё хранилище косточек и достала пять штук,собрала их в пасть и пошла к переду будки.Потом хаски подошла к собакам и сказалаТак это вам девочки.Подбежала к Мухтару кинула ему кость и весело подмигнула.Потом аккуратно и тихо подошла к Деймсу и спросила почти шёпотом Тебе плохо,да я знаю это, я чувствую!

0

25

[Вьюга сбегала за костями. Джим стоял, опустив голову. Уставившись на снег, поблёскивающий в лунном свете. И тут он услышал над ухом ласковый голос Вьюги:
Тебе плохо,да я знаю это, я чувствую!
Она говорила голосом не терпящим возражений. Джеймс поднял глаза.
-Да..есть чуть-чуть...Просто..Я сам ничего не понимаю...
Так же тихо и неуверенно говорил Джеймс. Голос слегка дрожал, но он смотрел на Вьюгу, словно ожидал чего то. Он смотрел каким-то холодным, пустым взглядом. Он явно не хотел сваливать на Вьюгу все свои тревоги, но если он начал говорить, то закончит...]

0

26

Мухтар немного смутился и вошел обратно в будку.
- Так я понимаю вы не хотите идти в поход... ладно я сам пойду!!Рррр- Мухтар уставил свой грозный и ненавистный взгляд на Джеймса, ведь именно Джеймса Мухтар ненавидел.
    Пёс оскалился и его старые мускулы были напряженны, уши стояли в разные стороны.
- Мне не нужны не помощники, я хоть и стар, но обойдусь и без вас!!- У пса просто лапы чесались, он хотел разодрать Джеймса на мелкие клочья. Лапы просто рвались в бой, хвост ходил из стороны в сторону, как вдруг Мухтар резко завыл во всю громкость.
- Я вам! Не кому не доверяю! Я! Доверяю! Только, себе!!!!- Пёс рыча и ворча скрылся среди бури, и куда он ушел? Он мог уйти далеко и погибнуть, как было на речке.
---Далеко-далеко---

0

27

Мухтар ушёл, высказав очень нехорошую речь очень нехорошими словами. Потом зарычал на дЖИМА. в его глазах светилось столько ненависти и ярости, он я вно готов был уничтожить Джима, порвать. "Взаимно..",-подумал пёс, обнажая острые клыки Он зарычал, но Мухтар уже ушёл. Хадси пбежала в лес, но Джеймс не обратил на это внимания. Он смотрел в его сторону злобными глазами. Почему-то сейчас ему было так хреново... Так...Джеймс был готов убить сейчас кого угодно..Будь это Мухтар или, даже, родная сестра, Шорти. Это та самая потеря контроля над собой, ты не соображаешь, что делаешь...Даёшь волю мыслям. Джеймс не слышал, что внутренний голос кричал ему перестать так злобно смотреть туда, куда ушёл Мухтар. И чем он ему так сдался? Господи. Джим сам не понимал, что с ним творится, ему, наверное, очень плохо, но он это скрывает под маской ярости. Джеймсу на секунду показалось, что он готов убить сейчас Вьюгу, которая стоит рядом с ним. Но тут же отогнал эту мысль  и, кажется, вдруг засыл в той же позе. Нпряжённой, с оскаленной пастью и злыми глазами. Нет, ему нельзя тут оставаться. Он может напасть просто так, не задумываясь, за любое слово, которое ему не понравится. С ним такое уже было, но тогда он злился на обидчика своей сестры, другой, Ранни. Тогда он чуть не порвал ему глотку, пока хозямин его не оттащил  и не швыррнул в него валенком. Джим, собравшись с мыслями, сказал Вьюге злобно и как-то, неправильно, не контролируя интонацию:
-Не ходи за мной...Низачто, понятно?
И рванул в сторону своей будки. Под ногами его был гравий, потом камни, потом он неудачно перепрыгнул бурелом, и упал на передние лапы. Из подушечек пошла кровь. Джеймс лежал, лапы неестественно болели, и кажется, несколько камушков гравия впились ему в подушечку. Он их стряхнул, встал, и сделал несколько шагов, потом перешёл на быстрый бег, каким он обычно бегает в упряжке.  Он не видел перед собой ничего, несколько раз падал, уже бежал не разбирая дороги, ещё один бурелом, речушка. Лёд. Джим, не задумываясь, пробежал по льду, но лёд треснул и он провалился под воду...Ледяная вода хлынула ему прямо в морду, и он, кажется, выпустил добрую половину воздуха. Потом он всплыл и выбрался на лёд. Лапу, он кажется, то ли вывернул, толи растянул, то ли ушиб о лёд. Пёс лежал несколько минут на льду, и добрёл до берега. Джеймс огляделся, он не знал этих мест...но, примерно догадался где он. Лапы он расцарапал об лёд, и поплёлся, хромая и падая в снег в будку, оставляя тонкую полоску крови на белом снегу...
---->Будка Джеймса

0

28

Вьюга стоя нечего не понимая Мухтар стоял молча,а теперь ушёл явно давая понять что ему некто не нужен.
Она повернула голову в сторону Джеймса,но он лишь дерзко сказал -Не ходи за мной...Низачто, понятно? . Вьюга не ответила.Зачем он так сказал?Если ему не нужен некто,не нужна и я?-огорченно подумала она и протяжно завыла.

0

29

---Далеко-далеко---
Вдруг на входе в будку показалась чья-то тень. Когда странное, белоснежное существо двинулось в будку, можно было сразу понять, что это вернулся Мухтар. Пёс не желал уходить далеко, он понимал, что его старые ноги не выдержат большой нагрузки и глубоких сугробов. Сделав шаг в будку пса можно было ещё лучше разглядеть, пёс был в снегу и мелкие пушинки снега падали с лапы Мухтара. Сделав второй шаг оскалившая морда пса была уже в будке. Пёс пылая злость вошел в будку, тихонько толкнул лапой Вьюгу, что бы она не пострадала в бою. Молодой пёс Джеймс мог оказаться намного сильнее Мухтара и убить его, но Муха не желал об этом даже думать. Он мечтал поскорей надрать морду, псу. Когда Мухтар услышал искрение слова Хадси, он на время перестал думать о драке, он думал, что у него столько много друзей, а он собирается драться с можно сказать своим другом. Нет! Резко сказала Мухтару душа. Ты должен с ним сразится! Мухтар хотел послушать свою душу, он её слушал и хотел действовать, но светлая сторона Мухтара говорила ему обратное. Пёс не должен был убивать своего друга, он должен наоборот его защитить от всех напастей... Но Мухтар слушал только тёмную сторону своей души, он слушал только адские вещи! Пёс вонзил когти в деревяшку и громко зарычал. По его интонации было понятно, что Муха вызывает Джеймса на кровавый поединок. Вдруг Мухтару захотелось мстить и мстить. Пёс приготовил лапы к прыжку, а перед этим вспомнил своё детство. Как он с Вьюгой играли в сугробах, как он встретил Хадси, как подружился с Шорти и как спас Аврору и , как до сих пор не встретил любовь. Этот пёс никогда не причинит боль своим друзьям, но причинит адскую боль своим противникам, соперникам. Снежный никогда не бывал в сражений, он не был в тёплой дружеской компании, он испытывал горечь и жалость потому, что идёт в драку с любовью своей сестры. Но всё же ничто никогда хорошего не испытывал. Он был всегда бы рад если у него была бы любовь, но все отношения которые были просто исчезли. Всё Муха решился он прыгнул и приземлился около Джеймса...

0

30

ОФФ: Хадси, мы договаривались =-) Нам подраться хочется-=-)
Муха, прости, что напишу за тебя, про то, что вырвался из-под Хадси.)
---Будка Джима

Как только пёс прибежал, появился Мухтар. Они появились одновременно. Мухтар смотрел на Джеймса, и у него холодок по коже пробежал. Пёс оскалился, шерсть за загривке взыбилась. Мухтар тоже зарычал, потом мгновенный прыжок, и Мухтар, который был в несколько раз крупнее Джеймса оказался рядом - первой чувство-страх, отчаяние, второе - чувство того, чего нельзя описать. Но тут..Хадси..Она, мгновенно оказалась рядом с собаками. Потом уронила Мухтара на землю. Но у пса явно не входило в планы разлёживаться на снегу. Он вскочил,  и снова он рядом с Джеймсом. Пёс прыгнул  схватил его за загривок, уже не обращая внимания ни на Вьюгу, ни на Хадси, нпи на Шорти. Он даже не вспомнил, что Мухтар - родной брат Вьюги, но он и не собирался его убивать...Помоему. Он впился зубами в шкуру, словно наполовину вися в воздухе. Он не понял, нанёс ли рану, или просто причинил боль собаке.  Он просто поддался инстинктам, и дрался, как обычно кобели дерутся, но только не понятно, что было объектом ссоры. Джим явно ревновал Вьюгу. "Он не имеет права быть её братом",-возможно, такой ход мыслей. Но что думал Мухтар оставалось для  Джеймса загадкой.

0


Вы здесь » Хаски. Жизнь на Севере » Архив » Будка Вьюги(хаски)